От имени врио губернатора Астраханской области Галина Зотеева вручила директору областной научной библиотеки Светлане Ганиной Почётную грамоту Губернатора Астраханской области за успехи, достигнутые в многолетней плодотворной работе и высокий профессионализм, а также Благодарственное письмо регионального министерства культуры и туризма за организацию и проведение I литературного фестиваля для детей и молодёжи.
Светлана Геннадиевна поблагодарила за столь высокую оценку её деятельности и подчеркнула, что награда – это не только признание заслуг, но и стимул для дальнейшей работы на благо развития региона.
«Это – награда всему коллективу библиотеки, труд которого – залог просвещения, сохранения знаний и духовных ценностей, уникальной книжной коллекции. Во все времена библиотека служила и служит объединяющим началом и хранительницей истории. Особая просветительская роль областной научной библиотеки, её значимость в культурной жизни и социальной сфере, гармоничное сочетание традиций библиотечного дела и инноваций сделали её одним из главных культурно-досуговых центров региона и площадкой для общения и саморазвития».
Почётная грамота Думы Астраханской области за многолетний добросовестный труд и активную общественную позицию была торжественно вручена Светлане Ганиной в рамках заседания региональной дискуссионной площадки АРО ВПП «Единая Россия».
Почетными грамотами министерства культуры и туризма Астраханской области были награждены Элла Калинина, ведущий библиотекарь отдела информационно-библиографического обслуживания и Елена Орлова, ведущий библиотекарь отдела литературы по искусству.
Коллектив библиотеки от всей души поздравляет руководителя и сотрудников учреждения с заслуженными наградами.





